Стабилизация и мышечный контроль. Принципы реабилитационного тренинга при основных заболеваниях позвоночника и суставов

Открыт набор на семинар для инструкторов фитнес-клубов и спортивных врачей

Семинар ведет опытный специалист работающий в области реабилитации и медицинского фитнеса, врач-реабилитолог со стажем работы в области более 15 лет, сертифицированный специалист REDCORD, Фомин Сергей Леонидович.

Название курса: «Стабилизация и мышечный контроль. Принципы реабилитационного тренинга при основных заболеваниях позвоночника и суставов»

Формат проведения –12-ти часовой практический семинар, включающий теоретическую часть, практику и самостоятельную работу участников. (2 дня по 6 часов в день)

Семинар демонстрирует связь реабилитации и фитнес-тренинга. Позволяет поэтапно планировать тренировочный процесс у клиентов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата. Профилактический подход.

Оборудование — RED CORD mini, TRX, Fitball, BOSU, Medicine ball, Roll, коврики

Семинар наглядно демонстрирует возможности применения подвесных систем (на примере оборудования REDCORD, TRX), нестабильных поверхностей в работе, с использованием ключевых биомеханических принципов оптимальной активации мышц и улучшения функций.

Участники – тренеры и врачи спортивных клубов, с базовыми знаниями анатомии и физиологии человека. Для практической части необходима спортивная форма и обувь.

Количество участников до 20 человек. Участие по предварительным заявкам. Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету и зарегистрироваться.

Заявки на обучение просим присылать по эл.почте: doc-medifit@mail.ru

Заказ звонка X

Укажите телефон и мы обязательно вам перезвоним